Что же такое Dharma Initiative?

О проекте

Проект «Dharma initiative» был основан двумя доцентами университета Мичиган – Герельдом и Карен ДеГрут. В финансовой помощи проекта немалую роль сыграл фонд Алвара Хансо, который внёс большой вклад в помощь проекта. Учёных привлёк остров, находящийся в Тихом океане, где воплотились такие проекты, как пара- и психология, электромагнетизм, зоология, метеорология и проект по изучению социального общества. На острове были построены подземные люки и бункеры, где учёные днём и ночью трудились, воплощая научные идеи в реальность. Но вскоре после начала запуска проекта начали происходить аварии и инциденты, в результате которых проект «Dharma initiative» пришлось приостановить, а хуже того – закрыть.

Секретная цель проекта

О секретной и главной цели участникам проекта объясняет обучающий фильм Алвара Хансо, который раскрывает тайну проклятых чисел. Числа 4, 8, 15, 16, 23, 42 – некое уравнение, которое указывает время, когда человечество погубит себя. Но надежду на то, что это не случиться даёт проект «Dharma Initiative», который всерьёз взялся изменить их значение. Изменения проходили на острове, через радиосигналы фонд Алвара Хансо получал сведения о том, изменились ли числа или нет.

Направления

Психология - Парапсихология - Метеорология - Электромагнетизм - опыты, связанные с электромагнетизмом учёные проводили на станции «Лебедь», где разрабатывали самый мощный на Земле магнит. Социально-утопическое общество - Зоология - зоологические исследования проводились на станции «Гидра», где учёным удалось изменить ареал белых медведей. Валензетти - изменения формулы Валензетти проводились во всех станциях.

О названии

Слово Dharma в индийском языке означает учение Будды. Практика Дхармы освобождает от страданий и приводит освобождению, которое именуется, как «Нирване».
По сообщениям фонда Алвара Хансо, слово Dharma это аббревиатура, которая расшифровывается, как “отдел эвристики и исследовательской работы на основе вещественных наук”. Эвристика – отдел науки, который способствует самостоятельному познанию чего-либо. Так же эвристика является способом решения проблемы на пробах, экспериментах, ошибках.